Легализация самогоноварения на территории России

Здравствуйте , подскажите как быть я занимаюсь самогоноварением пока только для друзей и знакомых презентую свой конечный чудесный продукт крепостью 40 градусов , а вот не так давно посетила мысль о легализации своей деятельности так как неподалёку живёт человек который состоит в каком то товариществе ГАРАЖНЫХ ВИНОДЕЛОВ и реализует под своей маркой продукт крепостью 40 градусов вот и я имею большое желание продавать и презентовать на разных выставках сельхозпродукции свой продукт . Спасибо/ Вадим 8-9615982276 VADIM.ROVCHAK@mail.ru

, Вадим, г. Краснодар
Алексей Матвеичев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вадим!

На основании ФЗ от 22 ноября 1995 г. N 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» для производства алкогольной продукции требуется получение лицензии.

В ст. 18 указаны виды деятельности, подлежащие лицензированию, а в ст. 19 — порядок лицензирования.

Рад был Вам помочь!
Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!

Вадим
Клиент, г. Краснодар

но как продают и учавствуют в разных выставках и последующих продажах члены обществ гаражного виноделия

Уважаемый, Вадим! На выставках они участвуют полу законно, так как  дегустация их продуктов противоречит федеральному законодательству! А продажа данных продуктов совсем незаконна!

Участие в подобных акциях — расширяет для них число клиентов (по маркетингу), но с законодательством это стыкуется слабо! Показать ёмкость и цвет напитка можно, а дегустировать — только в рамках семьи! У наших соседей по СНГ — законодательство ещё жёстче! А у нас,  по сравнению с ними — либеральнее!!!

К сожалению, как-то так!!!

Рад был Вам помочь!
Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!