Как продать участок с несовершеннолетними собственниками?

Продаем земельный участок, где собственники несовершеннолетние дети, покупаем квартиру. Есть ли требования сколько квадратов должна быть квартира. участок 12 соток, 4 собственника из них 3 дети.

, Марина, г. Иркутск
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Законом никаких особых требований не установлено. А вот что именно потребует от Вас орган опеки и попечительства — уточнить лучше у них. На отчуждение имущества, принадлежащего несовершеннолетним, Вам потребуется согласие органа опеки (ст 60 СК РФ, ст. 37 ГК РФ). Если орган опеки не дает своего согласия или выдвигает неприемлемые условия, то пробуйте обжаловать в суде. Суд примет решение в интересах ребенка и с учетом Ваших интересов.