Облагается ли налогами заработок в сетевом бизнесе?

Подскажите, пожалуйста, облагается ли заработок в сетевом бизнесе (Nl int, Oriflame и др) государственными налогами и если предприниматель платит алименты, то будет ли заработок в сетевом бизнесе учитываться судом при подсчете суммы алиментов?

, Ирина, г. Москва
Семен Кучма
Юрист

Да, он является доходом от предпринимательской деятельности. При взыскании алиментов тоже будет учитываться.

Ирина
Клиент, г. Москва

но допустим в компании NL int деньги выводятся через ип наставника, т е подопечный официально никак не причастен к деньгам, пока не откроет свое ип. получается эти доходы не учитываются и доказать их нельзя?

Сергей Ивко
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, Ирина!

Любая деятельность приносящая доход, а даже и не приносящая, у нас в стране, облагается налогом. Любой доход учитывается при исчислении алиментов. Однако, суровость российских законов, смягчается всеобщей их не исполнимостью. Ответ понятен?

Успеха!

С уважением, Сергей.