Как расторгнуть брак с гражданином Ливана, который уехал в Ливан на второй день после свадьбы?

Доброе утро! Я гражданка Украины, состою в браке с 2013 года с гражданином Ливана.

В данный момент проживаю в Москве.

Я хочу развестись не первый год! Нет сил терпеть. Я хочу выйти замуж за гражданина РФ, мы проживаем вместе 3 года.

Теперь тянуть некуда, я забеременела!

«Муж» на второй день после свадьбы собрал вещи и я его не видела больше никогда! Он уехал к себе домой! Я без него не могу взять развод! По телефону посылает меня куда подальше! Бракосочетание производилось в ЗАГСе Луганской области. Сейчас там война и нет вощможности расторгнуть брак без мужа! Прописки у него нет на территории Украины, ничего общего у нас нет вообще! Помогите! Пожалуйста! Я в отчаянии, я хочу ребенка воспитывать являясь супругой «папы».

, Алёна, г. Москва
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, есть шанс вам подать по вашему месту жительства, указывайте например, что ребенок привас либо по здоровью.

ГПК РФ Статья 29. Подсудность по выбору истца

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
2. Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.
3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.
4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

Алёна
Клиент, г. Москва

По месту жительства ничего не возможно сделать - война!