Может ли ОСЧ ТСЖ менять тариф на коммунальные услуги?

Можно ли на ОСЧ ТСЖ выносить в голосование изменение тарифа на содержание и текущий ремонт? Или это можно делать только на ОСС?

Уточнение от клиента

Законно ли внесение в смету повышения тарифа на содержание и текущий ремонт? Или он должен быть на голосовании отдельно?

, Александр, г. Москва
Ирина Чепкасова
Юрист, г. Осинники

Здравствуйте, Александр!

Изменение тарифа на содержание и текущий ремонт относится к компетенции ОСС.

Александр
Клиент, г. Москва

ч. 7 ст. 156 ЖК РФ - в многоквартирном доме, в котором не созданы товарищество собственников жилья - а если создано?