Как можно обойти предписание за тонировку?

Езжу на затонированном автомобиле .Как можно обойти предписание за тонировку или сделать так , чтобы замер тонировки был недействительным , ведь не всегда сотруднии гибдд правильно это делают ...

, Александр, г. Краснодар
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте.

На замер тонировки влияют погодные условия, так же погрешность самого прибора, обратить внимание необходимо когда была последняя поверка данного прибора.

В соответствии с ГОСТ Р 51709-2001 светопропускание стекол проходит проверку по ГОСТу 27902. Светопропускание определяет прибор «Блик+», если толщина стекол больше 7,5мм, или прибор «Блик» для стекол с меньшей толщиной. Абсолютная погрешность прибора не должна превышать 2%. Погодные условия, при которых происходит измерение, должны соответствовать следующим показателям по ГОСТу:

Температура воздуха 20 градусов, с разбросом 5 градусов;
влажность воздуха 60% с отклонением в 20%;
давление 86 кПа-106 кПа.

http://krasimtachky.ru/tuning/...

Александр
Клиент, г. Краснодар

То есть если уже -1 градус они мерить по Госту не имеют права ? Просить протокол , и писать обьяснение а потом в суд?

Александр
Клиент, г. Краснодар

То есть если меньше 15 градусов тепла можно писать протокол о неправильности замера ?