Какой срок грозит ранее судимому за 24 эпизода по ст 158 ч 3 и нарушение по ст 228 ч 1?

Здравствуйте! Муж ранее судим ст105 вышел в2015 году,надзор 2 года,отходил,совершил кражи по ст 158 ч 3,24 эпизода и ст228 ч1,принял особый порядок,явка с повинной ,сын 2 года,жена по уходу за ребёнком инвалидом,характеризуется положительно,на что насчитывать?

, елена, г. Ростов-на-Дону
Антон Ковальчук
Юрист, г. Новосибирск

Назначат реальный срок 100%, так как у Вашего мужа судимость по ст. 105 УК РФ не погашена в установленном законом порядке и это по закону образует рецидив преступлений. Скорее всего назначат наказание в виде лишения свободы в пределах от 3 до 8 лет, с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима. Строгий режим, опять же потому что рецидив есть.

Если Вы удовлетворены ответом прошу положительно оценить ответ, если нет или Вам что-то непонятно можете дополнить вопрос. Спасибо!!!