Нужно ли менять все документы при замене свидетельства о рождении с другим номером?

Добрый день! У дочери заламинировано свид о рождении с 2005 г. При распределении долей в нотариальной конторе сказ, что ламинир свид явл недейств и его надо заменить. Получили дубликат, но у него совсем др номер. Дочь явл инвалидом т е все док ты прикреплены к старому(заламинированному св ву) , теперь мы должны переделывать все документы ??? Т к у дубликата св-ва др номер? Это просто нереально снова проходить комиссию и т д, процедура длительная (ребенок не ходячий) . Это просто еще один закон кот создает неудобства и трудности, совсем не подумали о инвалидах. Почему его не выдают с таким де номером.

, Diana, г. Казань
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Заламинированное Свидетельство о рождении является действительным, нотариус перестраховывается и вводит вас в заблуждение. Вы можете обратиться к другому нотариусу или взять у нотариуса письменный отказ в выдаче соглашения о распределении долей и подать жалобу в нотариальную палату. Скорее всего, когда вы потребуете письменный отказ, нотариус сам изменит свою позицию и примет заламинированное свидетелсьтво

Diana
Клиент, г. Казань

Огромное спасибо за ответ.