Запрещают играть в карты не на деньги в колледже

Нам запрещают играть в карты, в колледже учителя говорят законом запрещено и учитель порвала карты и выкинула , я хотел узнать можно ли игпать

, Андрей, г. Москва
Максим Вакульчик
Юрист, г. Нижневартовск

Читайте устав колледжа, если нет запрета, то играть можно.

Елена Иванова
Юрист, г. Набережные Челны

Согласно ФЗ РФ от 29 декабря 2006 года № 244-ФЗ «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации», азартная игра – это основанное на риске соглашение о выигрыше, заключенное двумя или несколькими участниками такого соглашения между собой либо с организатором азартной игры. Также в этом законе подробно описаны и даны определения таким понятиям, как «ставка», «выигрыш», «организатор азартной игры», «участники азартной игры» и т. д.  Далее в этом же законе говорится о том, что деятельность по организации и проведению азартных игр может осуществляться исключительно в игорных заведениях, соответствующих требованиям, предусмотренным настоящим Федеральным законом, описываются требования к заведению и посетителям, про игровые автоматы, рулетку и т. д.

Если Ваши действия не отвечают вышеуказанным признакам, то Ваша игра в карты не подпадает под вышеуказанный закон, и значит, данным законом не запрещается.

Но игра в карты может быть запрещена внутренними документами колледжа.