Можно ли изменить свои показания через почти месяц?

Добрый день!У меня к вам вопрос!Меня задержали с компанией молодых людей 5 октября!Они употребляли наркотики(В следствии показало что это травка)!А при задержании компания убежала, а в отделении полиции я дал неверные показания!Я сказал что я употреблял, но на самом деле я сказал так потому что испугался(был в шоковом состоянии).И можно ли изменить свои показания через почти месяц.(15 лет)

, Ильнур, г. Сарапул
Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы можете написать ходатайство сотруднику (следователь, дознаватель) в производстве которого находится уголовное дело о дополнительном допросе, его обязаны удовлетворить. И дать достоверные показания, при этом уточнив, в связи с чем первоначально давали не верные показания.