Что грозит по статье 158 часть 2 УК РФ?

Добрый вечер, мой парень сидит в СИЗО статья 158.2, ранее судим небыл, ущерб возмещён. Что ему грозит? И как долго он будет сидеть в СИЗО до суда?

, Юлия, г. Краснодар
Александр Чураков
Юрист

Размер наказания зависит от множества факторов. Наличие отягощающих и смягчающих обстоятельств. Кроме того, хотелось бы отметить, что меру пресечения в виде заключения под стражду по преступлениям средней тяжести суды избирают крайне редко. В связи с чем в отношении Вашего парня избрали меру пресечения в виде содержания под стражей, а не более мягкой меры пресечения.

Юлия
Клиент, г. Краснодар

Сожержание под стражей-это то, что он сейчас назодится в Сизо до суда?

Да. Именно. Суд принял данное решение на основании каких-то доводов.