Каковы дальнейшие действия, если получено решение о принятии в гражданство РФ?

Являюсь граждином украины,получил решение о принятие в гражданство рф,в какой срок нужно обратится для оформление паспорта?одни говорят что это решение действительно 1месяц другие сказали что пол года !?а как по закону

И что будет если по разным причинам не успею обратиться к ним вовремя ?

Думал прийти к ним через четыри месяца после того как одобрили решение так как в февраля защита диплома !боюсь чтоб не онулировали его и не пришлось все начинать заново!

Подскажите пожайлусто как правильно быть в такой ситуации.

, Роман, г. Москва
Андрей Комаров
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте Роман!

Такое решение не имеет ограничения по срокам его действия.

В соответствии с ч.1 ст. 38 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации»

1. Полномочные органы, ведающие делами о гражданстве Российской Федерации и принявшие к рассмотрению заявления по вопросам гражданства Российской Федерации, сообщают заинтересованным лицам о принятых решениях и выдают этим лицам соответствующие документы.

В соответствии с ч.1 ст. 19.15 КоАП РФ,

Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.