Могу ли я оспорить в суде перевод на другую должность и обратно перевестись?

Здравствуйте. Вопрос такой. Меня перевели на равнозначную должность. Потом я узнал, что у него нет высшего образования но есть среднее на ту должность где он стоит. Могу ли я это оспорить в суде и обратно перевестись?

, Руслан, г. Ростов-на-Дону
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Кто такой он и при чем здесь высшее образование?

Уточните:

1) штатно-должностную категорию занимаемой вами ранее должности;

2) ваше воинское звание и образование;

3) воинское звание и образование военнослужащего, назначенного на должность которую вы занимали ранее.

Плюс учитывайте, то в соответствии с ст. 11 Положения о порядке прохождения военной службы (утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. № 1237) назначение военнослужащего на равную воинскую должность по служебной необходимости производится без его согласия.

Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Могу ли я это оспорить в суде и обратно перевестись?

Руслан

На каком основании? На равную воинскую должность военнослужащий переводится по служебной необходимости без его согласия. Опротестовывать в суде нечего. Только лишние неприятности себе наживете из-за Ваших незаконных действий и незнания действующего законодательства.