Как можно вписать ребенка жены от первого брака в личное дело?

как вписать ребенка жены от первого брака в личное дело военнослужащего. какие нужны основания и доказательства если отец алименты платит а от воспитания и обеспечения жиьем и общаться отказывается хотя тоже военнослужащий

, андрей, г. Мурманск
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
как вписать ребенка жены от первого брака в личное дело военнослужащего. какие нужны основания и доказательства если отец алименты платит а от воспитания и обеспечения жиьем и общаться отказывается хотя тоже военнослужащий

Здравствуйте, Андрей!

Статьей 69 ЖК РФ
к членам семьи нанимателя жилого помещения отнесены проживающие
совместно с ним его супруг
, а также дети и родители данного нанимателя.
Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы признаются членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма
если они вселены в качестве членов его семьи и ведут с ним общее хозяйство.
В исключительных случаях иные лица могут быть признаны членом семьи
нанимателя жилого помещения по договору социального найма в судебном
порядке.

В Вашем случае обратитесь с рапортом на имя командира части о внесении в личное дело ребенка Вашей жены, как совместно с Вами проживающего и находящегося на Вашем иждивении. Наверняка Вам откажут. Поэтому обращайтесь в суд с заявлением о признании ребенка членом семьи.

Удачи Вам!