Как расторгнуть договор, который был заключен с ИП, открывшим ООО?

Добрый день!

На момент заключени договора оказания услуг с заказчиком у него был статус ИП,мы работали,но в процессе он закрыл ИП открыл ООО,договор мы не перезаключили,теперь как с ним расторгнуть договор?суммы мне уплачены ,он требует их вернуть.часть услуг оказана.

, Алексей, г. Красноярск
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Алексей! Обратитесь вот сюда https://pravoved.ru/question/1...

Статья 23. Предпринимательская деятельность гражданина

4. Гражданин, осуществляющий предпринимательскую деятельность без образования юридического лица с нарушением требований пункта 1 настоящей статьи, не вправе ссылаться в отношении заключенных им при этом сделок на то, что он не является предпринимателем. Суд может применить к таким сделкам правила настоящего Кодекса об обязательствах, связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.