Как уточнить данные по завещанию при процедуре наследования?

Добрый день ! У меня умер отец у которого осталась квартира ! Пришли к натариусу написали заявление на вступление в наследство ! На момент написания заявления натариус сказал что завещания нет ! Через месяц перезвонила и сказала что завещание есть и оно составлено 10 лет назад ! Как я могу узнать каким числом завешание внесено в реестр натариальный и может ли исполняющий обязанности натариуса подписывать завещание ?

, Александр, г. Москва
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр! По Вашему вопросу.

У меня умер отец у которого осталась квартира! Пришли к натариусу написали заявление на вступление в наследство! На момент написания заявления натариус сказал что завещания нет! Через месяц перезвонила и сказала что завещание есть и оно составлено 10 лет назад! Как я могу узнать каким числом завешание внесено в реестр натариальный и может ли исполняющий обязанности натариуса подписывать завещание ?

Полагаю, что по этим вопросам Вы можете обратиться в Нотариальную палату

г. Москвы, если отец проживал на территории г. Москвы.

С уважением, Дмитрий Быков