Может ли судебный пристав наложить арест на вещи или бытовые приборы из жилья, где прописан должник?

Может ли судебный пристав наложить арест(изьять) вещи или бытовые приборы из жилья где прописан должник. но не является собственником этого жилья?

, Дмитрий, г. Саратов
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Да, закон это позволяет. Но это крайняя мера и применяется редко