Как перевести осужденного в другую колонию?

Здравствуйте.

Мой муж, гражданин Республики Беларусь осужден в Тульской обл. к реальному сроку наказания. 20 октября 2017 г. приговор вступил в законную силу.Согласно приговора он должен отбывать наказание в колонии общего режима. Мне и родственникам будет тяжело ездить в Тульскую обл.на свидание и привозить передачи мужу.

Можно ли перевести мужа отбывать наказание поближе к границе Беларусь, например в Смоленскую область?

Если, да то куда писать заявление о переводе( Начальнику какого именно УФСИН)?

Кто это может сделать (я, муж или адвокат).

Какие основания указывать в заявлении?

Заранее благодарна.

(Для справки-в настоящее время муж еще находится в СИЗО г.Тулы)

, Лариса, д. Минск
Виктор Шаронов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день,

п.2 Статья 81. Отбывание осужденными к лишению свободы всего срока наказания в одном исправительном учреждении. «Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации» от 08.01.1997 N 1-ФЗ (ред. от 29.07.2017)

Перевод осужденного для дальнейшего отбывания наказания из одного исправительного учреждения в другое того же вида допускается в случае болезни осужденного либо для обеспечения его личной безопасности, при реорганизации или ликвидации исправительного учреждения, а также при иных исключительных обстоятельствах, препятствующих дальнейшему нахождению осужденного в данном исправительном учреждении.
Лариса
Клиент, д. Минск

Муж,здоров.Это значит, что его не переведут в Смоленскую область?

Муж, здоров.Это значит, что его не переведут в Смоленскую область?

Лариса

К сожалению нет