Кто несет ответственность за сохранность ТС после ДТП?

Ситуация следующая :

01.10.17 после ДТП меня увезли в больницу. На месте оставались инспекторы дпс.от удара вылетел движок и кпп. На следующий день я приехал на стоянку куда увезли мой автомобиль но двигатель и кпп отсутствуют. Есть копия протокола инспектора о передаче авто эвакуаторщику. В котором указано что двигатель отсутствует.кто несет отаетственность за сохранность автомобиля.

, Антон, г. Москва
Евгения Лещенко
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте! Вы не уточнили: Вы виновник ДТП или потерпевший. При получении автомобиля со штрафстоянки, Вам необходимо составить акт приема-передачи транспортного средства с указанием всех повреждений и отсутствующих деталей. Компенсировать ущерб Вам будет страховая компания.