Как отменить арест зарплатного счета, отдавая только часть в счет долга по кредиту?

Здравствуйте. В апреле этого года по решению суда на мои счета наложен штраф 53000(не выплата по кредиту сбербанку).На суде я не была, оповещений о предстоящем суде не было. А мае я погасила часть долга 17000. Осталось выплатить чуть более 35000. Я не тот момент не работала, сидела с детьми. Сейчас я устроилась на работу по договору, мне выдали карту. Проверяю баланс-53000. Т.е. сумма первоначального долга. Хотя на сайте ффс сумма долга с расчетом моего платежа. Почему так? И как мне теперь заплату получать? Я готова выплачивать долг с зарплаты. но не готова, чтобы ее всю списывали. Посоветуйте, что мне делать?

, Юлия, г. Москва
Денис Филатов
Юрист, г. Москва

Юлия, добрый день! Внимательно изучив Ваш вопрос, могу пояснить следующее.

В соответствии со статьей 99 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.
Напишите жалобу на незаконные действия судебного пристава-исполнителя, к которой приложите документы, подтверждающие, что на данный счет происходит начисление заработной платы.
Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.