Где лучше регистрировать ООО и по какому адресу?

Организация(ООО) зарегистрирована в Москве, но фактически находится в Московской области. Получили уведомления от налоговой инспекции о недостоверности юридического адреса. Куда лучше перевести организацию: по адресу Ген. директора и учредителя( в одном лице)в г.Москве или по фактическому нахождению( розничный магазин в Московской области г. Истра), при чем в Истринской налоговой есть задолженность по вмененному доходу за 2 кв.

, Елена, г. Москва
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Это учредителям ООО решать, где лучше определить место нахождения юридического лица. Можно и по адресу, где находится директор, чтобы туда приходили все уведомления о предполагающихся проверках организации. Если у вас не имеется причин скрываться по каким-либо адресам, а действовать открыто, то сложностей у вас не должно возникнуть.

Непредставление или представление недостоверных сведений о юридическом лице или об индивидуальном предпринимателе в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в случаях, если такое представление предусмотрено законом, — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей (п. 4 ст. 14.25 КоАПРФ).

От задолженности при переходе из одной налоговой инспекции в другую организация не освобождается, только лишние проверки.