В каких случаях нужно отказаться от программы переселения соотечественников?

Я гражданин РФ, моя жена имеет статус переселения соотечественников, от государства не каких дотаций не имеет. Я переехал в другой регион страны, нужно ли ей отказываться от программы, чтобы постоянно проживать совместно?

, Алексей, г. Ставрополь
Людмила Гусарова
Юрист

Поскольку въезд уже был осуществлён, Вы в полной мере воспользовались предусмотренными государством льготами — возмещение затрат на транспортные расходы, беспошлинный ввоз товаров в неограниченном количестве. УФМС зарегистрировала по месту жительства или пребывания. В дальнейшем участник Госпрограммы вправе выбрать иное место жительства.