Как правильно составить исковое заявление о возврате долга?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как правильно составить исковое заявление о возврате долга? Если ответчик переехал в другой город, а из адреса известно только место службы (войсковая часть). Заранее благодарю за помощь.

, Александр, г. Валуйки
Иван Синельников
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Добрый вечер Александр! Если вам неизвестно место жительства ответчика, то в таком случае вы можете подать исковое заявление на основании статьи 29 ГПК РФ:

Статья 29. Подсудность по выбору истца

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Всего доброго!

Марина Бутенко
Юрист, г. Новосибирск

вы можете подать иск с указанием последнего известного вам места жительства. суд отправит судебный запрос в паспортно-визовую службу самостоятельно. только в иске в «шапке» напишите, последнее известное место жительство ответчика.

Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, расписка у вас имеется? можно подать иск и в адресе ответчика указать последнее известное местожительство, либо можно указать войсковую часть, если ответчик служит, корреспонденция в этом случае дойдет.

также могу составить грамотное исковое заявление,

 пишите в чат, всё обсудим,

 с Уважением, юрист Москвитин А.И.