Могу ли я обжаловать штраф ГИБДД, который является повторным?

Здравствуйте. Буквально вчера, при очередной проверке штрафов онлайн на сайте госуслуги обнаружила штраф на 2000 руб по ст 12 ч 6 за нарушение этой же статьи только ч 3. (постановление от 16.10.2017) Фото на сайте нет. В бумажном виде постановление не получала. Подобное правонарушение совершалось в мае 2016 года. Так как постановления тоже не было, оплата была произведена в июле 2017 года. Могу ли я обжаловать данный штраф? и почему оплата штрафа не половина а веся сумма сразу указана?

Уточнение от клиента

А то, что оплата была произведена через год, после вынесения первого постановления, роли не играет?

, Ольга, г. Самара
Марина Бутенко
Юрист, г. Новосибирск

вам необходимо обратиться с письменным заявлением в орган вынесшего постановление, об отмене, в связи с уплатой штрафа. и приложить в качестве подтверждения, копию квитанции.

в вашем случае, роли не играет, т.к. надлежащим образом вам ни кто вам постановление не направлял, а уплатили вы его по доброй воле, как только стало известно о наличии штрафа.