В течение какого времени после регистрации ООО необходимо оформить на работу ген директора?

Добрый день!

В течение какого времени после регистрации юридического лица необходимо оформить на работу генерального директора, чтобы не вызвать лишних вопросов у налоговой и других гос структур?

Какой датой заключить Трудовой договор (ТД)?

Как правильнее в ТД прописать условие о вступлении договора в силу: Договор вступает в силу со дня его заключения Работником и Работодателем (или со дня фактического допущения Работника к работе с ведома или по поручению Работодателя или его представителя).

Какую указать дату начало работ в ТД?

Дата решения о создании Общества 24.07.2017г., дата регистрации ООО - 27.07.2017г.; дата увольнения ген директора с предыдущего места работы - 31.07.2017г. Фактически после регистрации до 31.08.2017г. генеральный директор не работал и за июль-август зарплата ему не начислялась. На какие даты необходимо оформить заявление без сохранения заработной платы?

Спасибо!

, Татьяна, г. Москва
Юлия Воронина
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, Татьяна. Вы можете также решением учредителей путем голосования выбрать ген. директора, дата может быть и 27.07.17 г. Законодательство не запрещает быть ген. директором нескольких предприятий, это будет считаться  совместительством. Контракт с директором заключается письменно в двух экземплярах. Подписывают соглашение работник (будущий руководитель) и собственник фирмы (учредитель) или представитель общего собрания.

Даты отпуска с 27.07.17 г. по 31.08.17 г.

Татьяна
Клиент, г. Москва

Решением единственного учредителя генеральный директор назначен 24.07.2017г. Запись об юридическом лице внесена в ЕГРЮЛ 27.07.2017г. Директор уволился с предыдущего места работы 31.07.2017г.

По дате решения я поняла. К сожалению, я не получила конкретных ответов на мои вопросы по датам Трудового договора!

1. Какой датой в этом случае оформляется Трудовой договор?

2. Какую дату начала работ указать в Трудовом договоре?

Также подскажите,

3. Какой датой оформляется Приказ о назначении ген директора?

Спасибо!