Право на получение надбавки за выслугу лет с учетом службы на должностях офицерского состава

Здравствуйте! Засчитывается стаж военной службы в ВС РФ, на должностях офицерского состава, для получения ежемесячной надбавки надбавки к должностному окладу за выслугу лет на муниципальной службе. Спасибо

, Игорь, г. Апшеронск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Игорь!

Согласно Федеральному закону от 02.03.2007 N 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» военная служба входит в стаж муниципальной службы:

Статья 25. Стаж муниципальной службы

1. В стаж (общую продолжительность) муниципальной службы включаются периоды замещения:
1) должностей муниципальной службы;
2) муниципальных должностей;
3) государственных должностей Российской Федерации и государственных должностей субъектов Российской Федерации;
4) должностей государственной гражданской службы, воинских должностей и должностей федеральной государственной службы иных видов;
5) иных должностей в соответствии с федеральными законами.