Куда обращаться, если к дому не прикреплен участковый?

Добрый день! Нужна справка от участкового о совместном проживании для ик, но к нашему дому пустует вакансия участкового.Куда обращаться в этом случае?

, Альбина, г. Пермь
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Должна быть равноценной справка от управляющей компании. Ну и имеет смысл подкрепить справкой из районного отдела полиции о том, что участковый не закреплён

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

справкой из районного отдела полиции о том, что участковый не закреплён

Салмин Владимир

Так не бывает. Если временно отсутствует участковый, его обязанности исполняет другой участковый, по указанию руководства.

Обратиться можно к начальнику отделения участковых уполномоченных в ОВД. Он и укажет, кто исполняет обязанности на данный момент.

Денис Стрелков
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, Альбина. В том случае если за Вашим участком не закреплен участковый, по различным причинам, возможно кадровая ситуация, участковый в командировке и на учебной сессии, обязанности по обслуживаю участка возлагается на другого участкового уполномоченного полиции и такую справку он Вам может дать. Если нет подменного, тогда необходимо обратиться к начальнику участковых и он назначит исполнителя. Но в целом участковые такие справки не дают, т.к. это ничем не предусмотренно.