Что грозит виновному лицу за мошенничество в виде продажи прогнозов на киберспорт?

Здравствуйте! Такая проблема. Через популярную сеть вконтакте нашел я человека, который за платное вступление в его группу и в дальнейшем оплату за подписку группы будет давать выигрышные прогнозы на дисциплину киберспорта. с мая этого года по сегодняшний день по его прогнозам я остался в большом минусе. Потребовал возврат суммы, а именно 4 тысяч рублей, которые я заплатил за эту группу, за подписку 2-х месячную, которая стала платной в размере 1 тысячи рублей возврат просить я не стал. Он вразрез отказывается возвращать мне деньги, ссылаясь, что ставки, это такое и что о возврате речи не было. Проиграл в общей сложности по его прогнозам более 50 тысяч рублей. Как мне поступить в данной ситуации?

, Егор, г. Казань
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Как мне поступить в данной ситуации?

Егор

Добрый день!

Я советую Вам обратиться в полицию с заявление о мошенничестве.

Что грозит виновному лицу за мошенничество в виде продажи прогнозов на киберсопрт?

Егор

Статья 159. Мошенничество
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.