Обнаружили следы побоев на теле 3-х летнего ребенка

Добрый день! Вчера вечером после садика, обнаружила следы от пальцев на руках моего трех летнего сына. Спросив его что случилось, он мне четко объяснил, что когда он заплакал, воспитательница взяла его за руки и стала трясти его об пол!!! Что следует делать в таких ситуациях??? Обращаться в милицию или к медикам???

За ранее, Спасибо!

, Маргарита, г. Санкт-Петербург
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Сначала в травмпункт зафиксировать данные следы, получить от них справку, потом в детский сад — писать заявление на имя заведующей, потом к участковому. Удачи Вам.

Юлия Комарова
Юрист, г. Навашино

Здравствуйте. После побоев немедленно в травмпункт, потом к невропатологу, затем заявление в полицию, жалобы в городское РОНО, жалобу в орган опеки и попечительства, затем гражданский иск. Кстати в приговоре по уголовному делу суд может вынести в качестве дополнительного наказания запрет на осуществление педагогической (воспитательной) деятельности.

Благодарю за оценку ответа. С уважением!

Мария Шаина
Адвокат, г. Кемерово

Добрый день, присоединяясь к сказанному, в прокуратуру еще следует обратиться с заявлением на действия воспитателя!!!