Отмена 30 статьи при назначении наказания ниже низшего предела

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Возможно написать на отмену 30 ой статьи (ст 30 часть 1, 228-1 часть 4 пункт "г"). Если дали ниже низшего? Спасибо огромное.

, Роман, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Роман.

Помогите пожалуйста. Возможно написать на отмену 30 ой статьи (ст 30 часть 1, 228-1 часть 4 пункт «г»). Если дали ниже низшего? Спасибо огромное.

Роман

А зачем Вам отменять ст. 30 УК РФ. Ведь если Вам вменят оконченный состав, то наказание будет тяжелее. Если уже применили ст. 64 УК РФ (Назначение более мягкого наказания, чем предусмотрено за данное преступление) то не так все и плохо.

Ч. 4 ст. 228.1 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.