За какой период требуется справка о доходах на получение субсидий?

Здравствуйте! Я хотел оформить субсидию и для этого требуется справка о доходах в период за 3 месяца, в отделе же с меня потребовали справку о доходах в период за 6 месяцев. Как быть в данной ситуации? Правда ли произошли изменения в законодательстве или же мне не хотят выплачивать субсидию?

, Арсен, г. Псков
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Арсен! По Вашему вопросу.

Здравствуйте! Я хотел оформить субсидию и для этого требуется справка о доходах в период за 3 месяца, в отделе же с меня потребовали справку о доходах в период за 6 месяцев. Как быть в данной ситуации? Правда ли произошли изменения в законодательстве или же мне не хотят выплачивать субсидию?

Да, действительно, для подтверждения дохода в Вашем случае необходима справка 2-НДФЛ за период 6 месяцев.

С уважением, Дмитрий Быков