Что делать, если гражданской жене, родственники смертельно больного человека запрещают общаться?

Добрый день. У нас очень тяжелая ситуация. Моя мама проживала с мужчиной в гражданском браке 3 года. Год назад у него обнаружили рак мозга. После последней операции его сын забрал его себе и ограничивает общение. Не даёт им видится. Законно ли это?

, Яна, г. Пермь
Дмитрий Петров
Юрист, г. Москва

Яна у нас в России признается только официальные брачные отношения. Данном случае  сын прав, он может пускать людей к отцу по своему усмотрению.