Как снять депортацию для получения РВП в РФ?

Подскажите куда обратится? Живу с гр.Узбекистана 8лет. История такая что в 2014г.его депортировали,пришлось ему уехать на родину. Так как я находилась с двумя маленькими детьми,ему пришлось менять фамилию что бы приехать к нам. В 2015году

был зарегистрирован брак,после подали документы на рвп,но в нём отказали. Подскажите куда обратится для решения проблемы.

, Татьяна, г. Москва
Иван Попов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Самого по себе понятия «снять депортацию из России» в законодательстве РФ не предусмотрено. Под этим термином подразумевается обжалование постановления суда о депортации либо его изменение с отменой депортации и назначением другой меры. Однако, чтобы это определение под собой не подразумевало в зависимости от случая, снять депортацию можно. В первую очередь необходимо подать апелляционную жалобу, если решение суда не вступило в законную силу… Кроме того, «снять депортацию» можно если у Вас есть супруг гражданин РФ, Вы проходите лечение в РФ, которое невозможно на Вашей родине, или у Вас есть разрешение на учебу в качестве студента.

Татьяна
Клиент, г. Москва

Это было в 2014г.я думаю уже не подать апелляционную жалобу. Я РФ он гр.Узбекистана

Разин Сергей
Юрист, г. Москва

Вам необходимо обратиться в управление по вопросам миграции, можем помочь с составлением документов. Так как вы гр. РФ, а он Ваш супруг, и есть дети, которые так же являются гражданами РФ, у Вас есть возможность ускорить процесс