Возможен ли возврат денег после полного списания приставами?

Добрый день. с заработной карты судебные приставы списали все деньги в счет погашения задолженности по кредиту и наложен арест на нее. возможно ли вернуть эти деньги т.к. там были не только зарплатные, но и хранились деньги на учебу. я единственный кормилец в семье, двое детей,а жена еще в декрете находится. законы ли эти действия приставов и можно ли вернуть хотя бы часть денег которые были списаны?

, Алексей, г. Самара
Борис Тихонов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Для ПРИСТАВОВ не имеет значения, какой это счет.

Согласно ст. 99 Федерального Закона «Об исполнительном производстве»

Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 13 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

Вам нужно обратиться в отдел судебных приставов с заявлением об удержании долгов из Вашей заработной платы с Вашего места работы.  Иначе, списание с карты будет продолжаться.