Можем ли мы работать как комиссионка без ККМ до 2018 года?

Доброго времени суток. Вопрос такой. На данный момент есть ООО по УСН, открыты 3 сервисных центра по ремонту цифровой техники, пока работаем без ККМ. Планируем в одном открыть еще и комиссионку. Можем ли мы работать как комиссионка без ККМ до 2018г. ?. Спасибо за внимание.

, Сергей, г. Пермь
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

нет, нужна будет ККТ, т.к. это торговля, а не услуги/работы.

8. Организации и индивидуальные предприниматели, выполняющие работы, оказывающие услуги населению, вправе не применять контрольно-кассовую технику при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности в порядке, установленном Федеральным законом от 22 мая 2003 года N 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа» (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона), до 1 июля 2018 года.