Как получить компенсацию после увольнения из МВД, если в 2005 году был тяжело ранен?

В 2005 году был тяжело ранен а боестолкновени, и 2007 году волен из МВД, рапорт об увальнении заставили написать угрозами. Что сделать чтобы МВД компенсировало мне денежные средства и стаж, также трудовую книжку?

, Шамил, г. Грозный
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Данный вопрос регулируется Приказом Министерства внутренних дел Российской Федерации от 18 июня 2012 г. N 590 «Об утверждении Инструкции о порядке осуществления выплат в целях возмещения вреда, причиненного в связи с выполнением служебных обязанностей, сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации или их близким родственникам».

Вам необходимо обратиться в Управление МВД России, в котором Вы проходили службу. Если имеет место конфликтная ситуация, можно обратиться к руководству МВД России, в т.ч. письменно.