Должна ли я вернуть принтер, если приставы вернули за него деньги?

Я приобрела принтер в ДНС в январе этого года, в мае 2017 года состоялось судебное заседание по некачественному товару, в суд представители магазина не приходили отзывов не представляли. В решении суда про принтер ни чего не написано (выдали только резолютивку), в заседании я несколько раз говорила, что принтер у меня.

В сентябре приставы по решению суда мне вернули деньги за принтер. Сегодня позвонили из магазина и попросили вернуть принтер. Какие мои дальнейшие действия?

Уточнение от клиента

пы.сы. я НЕ ХОЧУ нажиться на магазине, просто мне много нервов было вымотано под тем предлогом что техника нормальная. пока я не доказала обратное в суде

, Олеса, г. Новосибирск
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
В сентябре приставы по решению суда мне вернули деньги за принтер. Сегодня позвонили из магазина и попросили вернуть принтер. Какие мои дальнейшие действия?

Ну вообще принтер нужно вернуть в магазин. Договор расторгнут, то есть стороны возвращаются в первоначальное положение — ДНС получает принтер, вы — деньги, судья просто забыл указать это в решении, бывает, у них тоже очень много работы, так что ошибки неизбежны. Любое решение суда исполняется таким образом будь то телефон, или иная техника, Вы получаете деньги и некачественную технику возвращаете продавцу.

Олеса
Клиент, г. Новосибирск

то есть решения суда не надо?

Олеса

Нет, не нужно, в соответствии со ст. 18 ЗПП

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.