Что необходимо для восстановления водительских прав после снятия с учета в наркодиспансере?

Здравствуйте!

Получила вод.права в 2000, в 2010 году поменяла их, а в 2014г. пришло постановление об изъятии прав по мед.показаниям - с 2005 состою на учете в нарк.диспансере, (нарушений пдд никаких не было) Права изъяли через суд, в наст.момент снялась с учета по всем правилам, есть справка.

Скажите, пожалуйста, что необходимо для возврата вод.прав?

, Ксения, г. Москва
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Порядок возврата В/У установлен правительством РФ:

Утверждены
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 14 ноября 2014 г. N 1191

ПРАВИЛА
ВОЗВРАТА ВОДИТЕЛЬСКОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ ПОСЛЕ УТРАТЫ
ОСНОВАНИЙ ПРЕКРАЩЕНИЯ ДЕЙСТВИЯ ПРАВА НА УПРАВЛЕНИЕ
ТРАНСПОРТНЫМИ СРЕДСТВАМИ

8. Возврат водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами в связи с выявлением в результате обязательного медицинского освидетельствования медицинских противопоказаний или ранее не выявлявшихся медицинских ограничений к управлению транспортными средствами в зависимости от их категорий, назначения и конструктивных характеристик производится в подразделении Госавтоинспекции, осуществляющем хранение изъятого водительского удостоверения, либо в ином подразделении Госавтоинспекции при наличии соответствующего заявления, поданного лицом, лишенным права на управление, не позднее 30 дней до дня получения водительского удостоверения. В этом случае водительское удостоверение возвращается без проверки при предъявлении паспорта или иного документа, удостоверяющего личность, и медицинского заключения о наличии (об отсутствии) у водителя транспортного средства (кандидата в водители транспортного средства) медицинских противопоказаний, медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами, выданного после прекращения действия права на управление транспортными средствами.
9. В случае прекращения действия права на управление транспортными средствами в связи с истечением установленного срока действия водительского удостоверения действие такого права восстанавливается путем выдачи нового водительского удостоверения в соответствии с Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 24 октября 2014 г. N 1097 «О допуске к управлению транспортными средствами».

Ксения
Клиент, г. Москва

Большое спасибо за оперативность!