Можно ли отозвать заявку по 44-ФЗ, если были обнаружены ошибки?

Подали заявку на участие по 44 -ФЗ. В результате рассмотрения первых частей, из трех компаний, только нас допустили, а следовательно будет заключен договор как с единственным поставщиком, на этапе рассмотрения 2 частей, мы обнаружили ошибку в своем предложении, в части технических характеристик, которые по факту не будут соответствовать поставляемому товару, можем ли мы на этапе рассмотрения 2-х частей, отозвать свою заявку, и не быть признанными победителем? и так же не заключать договор с ошибочными характеристиками?.

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Людмила Гусарова
Юрист

Добрый день. В соответствии с частью.14 ст. 66 44-ФЗ участник аукциона вправе отозвать заявку не позднее даты окончания срока подачи заявок на участие в аукционе. Этот срок в настоящее время уже пропущен. Если вторую часть заявки признают соответствующей требованиям документации и Вы будете признаны победителем, то при неподписании Вами контракта информация о вас будет направлена для включения в реестр недобросовестных поставщиков.