Дадут ли доучиться при поступлении в ВУЗ, если была отсрочка по обучению в колледже?

Обучаюсь в колледже и имею отсрочку по учебе, сейчас планирую поступить в ВУЗ, если все пройдет хорошо и я поступлю, отсрочка продолжит действовать или же дается другая или меня заберут в армию и смысла поступать нет?

, Максим,
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

в колледже и имею отсрочку по учебе, сейчас планирую поступить в ВУЗ, если все пройдет хорошо и я поступлю, отсрочка продолжит действовать или же дается другая или меня заберут в армию и смысла поступать нет?

Максим

Добрый день!

Максим, после колледжа отсрочку для обучения в вузе не предоставляют. Поскольку отсрочка предоставляется один раз за некоторыми исключениями. Ваш случай исключением не является.

(ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» ст. 24 п.2 пп. а)

Удачи Вам!