Как определяется порядок возврата кредита банку, если было вынесено решение суда?

Был суд сегодня,по потребительскому кредиту сбербанк.Суд вынес приговор полностью в пользу банка,на руки решения суда не получил,исковое требования банка было полностью оплатить всю сумму долга проценты и пении.Судья сказала теперь с банком можете о платежах договариватся, как это всё понять? Причём теперь банк? Почему не дали на руки решения суда?

, Евгений Викторович, г. Краснодар
Павел Козловский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Евгений Викторович

Если суд был сегодня, мотивированное судебное решение еще не изготовлено, обычно, на изготовление уходит 3-5 дней.

К сожалению, я не понял остального вопроса, но если Вам нужна помощь в разъяснении ситуации, изложите ситуацию мне в личные сообщения.

Статья 199. ГПК РФ. Составление решения суда

1. Решение суда принимается немедленно после разбирательства дела. Резолютивную часть решения суд должен объявить в том же судебном заседании, в котором закончилось разбирательство дела. Объявленная резолютивная часть решения суда должна быть подписана всеми судьями и приобщена к делу. При выполнении резолютивной части решения в форме электронного документа дополнительно выполняется экземпляр данной резолютивной части решения на бумажном носителе, который также приобщается к делу.

2. Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела.

Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Здравствуйте!

с банком можете о платежах договариватся, как это всё понять?

Евгений Викторович

Реструктуризация, перекредитование, мировое соглашение (оно может заключаться и вне рамок судопроизводства).

Почему не дали на руки решения суда?

Евгений Викторович

Видимо оно не готово в окончательной форме.

Напишите и подайте в суд, вынесший решение, заявление о выдаче копии решения.

Вот если бы Вы не были на заседании, то суд Вам направил бы копию решения по Вашему адресу.

Ст. 214 ГПК РФ

Статья 214. Высылка копий решения суда

(в ред. Федерального закона от 23.06.2016 N 220-ФЗ)

1. Лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, — гражданам копии решения суда высылаются на бумажном носителе не позднее чем через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме

Удачи!