Как узаконить реконструкцию дома с увеличением площади?

у меня есть кадастровый план дома на 240 кв а по купле продаже 96 ..есть реестр на право пользование землей ..какие мне нужны документы подасть чтоб узаконить дачную амнистию и куда

, галина, г. Нарьян-Мар
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Юридическая процедура государственной регистрации прав на жилую постройку требует наличия следующего пакета документов:

паспорта заявителя;
технического паспорта объекта недвижимости или декларации об объекте недвижимого имущества;
правоустанавливающего документа на территориальную зону, например решения о предоставлении земельного участка, свидетельства о праве пожизненного наследуемого владения, выписки из похозяйственной книги. Отдельные требования к форме предоставляемых должностными лицами муниципальных органов похозяйственных выписок установлены в нормах приказа Росреестра от 07.03.2012 № П/103;
кадастрового плана земель;
кадастрового паспорта дома;
квитанции об оплате государственной пошлины.
Кадастровый паспорт не потребуется в тех случаях, когда:

Земля зарегистрирована заявителем, а сведения об этом внесены в государственный реестр.
Территория, на которой расположен дом, выделена с целью ведения дачного хозяйства или садоводства, а заявитель предоставил в регистрирующий орган власти заключение правления некоммерческого объединения, которое подтверждает факт расположения постройки на садовом или дачном участке.
При регистрации объекта, для строительства которого не требуется получение разрешения. При этом лицо, выступающее в роли заявителя, должно иметь при себе документ, подтверждающий, что постройка расположена в пределах границ земельной территории.

галина
Клиент, г. Нарьян-Мар

я всё таки выяснила документы надо подавать в МФЦ мои документы ..вот чего нехватало в вашем ответе ..и был бы полным ответ если расписать где брать нужные документы ...спасибо ..