Могу ли я обжаловать данное решение?

Здравствуйте. Вопрос такой: за 5 лет кредита я пару месяцев пропустил (не платил) из-за болезни.Потом месяц заплатил, снова пару месяцев пропустил. Далее все платил до конца.Изначально обращался с просьбой об отсрочке. Был отказ из-за отсутствия такой "привилегии" в договоре. Остались считанные дни до истечения трёх лет с момента последнего платежа. И вот письмо с суда с решением в пользу банка. Я должен заплатить за эти пропущенные месяцы.

Но с этих пропусков три года уже прошли.

Могу ли я обжаловать данное решение?

Спасибо.

, Александр, г. Оренбург
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.
Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его. Качество документа и свою порядочность гарантирую.
Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении возражения на Судебный приказ, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рад помочь.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александр, здравствуйте!

Если Вам пришел судебный приказ, то Вы его можете обжаловать в течение 10 дней. Если же Вам пришло решение суда и до этого Вы уведомлялись о том, что будет суд, то сделать ничего уже нельзя.

Я могу написать Вам документы для отмены судебного приказа. Если актуально, а также если у Вас есть вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Максим Луговской
Юрист, г. Оренбург

Добрый день!

В полученным Вами решении указан срок обжалования. Если срок не прошел. Вам нужно срочно его обжаловать и неважно судебный приказ или в рамках искового производства. Важно если срок обжалования не пропустили, то нужно его обжаловать. К тому же срок исковой давности начинается отдельно по каждому платежу. Т. е если банк успел подать в срок последнего платежа (от которого как я понял вы посчитали три года) то согласно пленума верховного суда Вы должны только за один этот платеж. Но это можно выяснить только увидев документы. Также есть процедура восстановления пропущенного срока обжалования (но это уже от обстоятельств дела). Если нужна помощь обращайтесь я сам из Оренбурга.