Куда нужно идти, чтобы написать заявление на объединение комнат в квартире?

мы купили квартиру а донас собственники были в разводе и поэтому им поделили эту квартиру. По документам мы купили одну комнату в трехкомнатной квартире и две комнаты в ней как все соединить в одну квартиру? Куда идти? жилье в ипотеке

, Екатерина, г. Новокузнецк
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Екатерина! Если перегородка ФАНЕРНАЯ. то ни куда идти не надо, так как снос ее не будет считаться перепланировкой ! А вот если стена-перегородка кирпичная, то придется получить разрешение на перепланировку в отделе архитектуры администрации Вашего района, причем с предоставлением Всех документов, включая, то, что данная стена НЕ ЯВЛЯЕТСЯ несущей, поэтому возможен её снос!

Затем придется заново проводить ЗАМЕРЫ БТИ, так как площадь квартиры увеличится!  Вообщем придется побегать!