Что предпринять, если меня неоднократно избивала свекровь?

На отдыхе в Севастополе меня избила свекровь,первый раз -первый день ударила меня в поясницу ногой(я имею определенные проблемы с гинекологией,и травмировать низ живота по мед показаниям нельзя) - этот удар зафиксирован на видео в отеле. На второй день были угрозы скинуть меня с балкона,где она избила меня.К сожалению,камер на балконе нет.Свидетель младшая сестра и муж,муж отрицает факт нападения.вызвала на ресепшене скорую и полицию.Но свекровь ,пока я ходила за льдом,отменила и скорую и полицию!пришлось полицию вызвать повторно и ждать 2 часа!Побои не сняла,так как синяк не проявился....изза во время приложенного льда на глаз.Заявление составила,участковый составил заявление от их имен,поговорив с ними.сказал смысла нет что то делать.Снимать побои тоже.После этого случая,она преследовала меня 2 дня с угрозами и оскорблениями.Во время нападения я потеряла телефон. Прошло 10дней,постоянно болит голова ,кружится.Есть ли смысл сейчас что то предпринимать? Даже если травма действительно есть,могу я спустя стлько времени что то предьявить в органы?

В Севастополе участковый сказал ждать постановления на почтовый адрес.

Анастасия

, Анастасия, г. Москва
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь

После этого случая, она преследовала меня 2 дня с угрозами и оскорблениями.Во время нападения я потеряла телефон. Прошло 10дней, постоянно болит голова, кружится.Есть ли смысл сейчас что то предпринимать? Даже если травма действительно есть, могу я спустя стлько времени что то предьявить в органы?

В Севастополе участковый сказал ждать постановления на почтовый адрес.

Здравствуйте, Анастасия!

Конечно, Вы должны обращаться в полицию по каждому случаю, и добиваться расследования.

Удачи!

первый раз - первый день ударила меня в поясницу ногой(я имею определенные проблемы с гинекологией, и травмировать низ живота по мед показаниям нельзя) — этот удар зафиксирован на видео в отеле.

Если у Вас есть эта запись, напишите в полицию ходатайство, чтобы они приложили видио к делу.

Если полиция не будет принимать мер, пишите жалобу в прокуратуру на ее бездействие.