Как оформить регистрацию без выезда собственника в другой город?

Добрый день. Я являюсь собственником квартиры в москве, но проживаю в другом городе. Моя совершеннолетняя дочь стала в этом году студенткой московского вуза и живет в моей квартире. Какой вид ее регистрации (кроме прописки) можно оформить? и насколько это возможно без моего выезда в Москву? спасибо большое за ответ. С уважением Екатерина

, екатерина, г. Москва
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина! По Вашему вопросу.

Какой вид ее регистрации (кроме прописки) можно оформить? и насколько это возможно без моего выезда в Москву?

Помимо регистрации по месту жительства (постоянной регистрации (прописки), Вы можете оформить регистрацию по месту пребывания (временная регистрация). Для этого Вам необходимо оформить нотариально заверенное согласие на оформление этой регистрации в Вашей квартире. С нотариально заверенным Вашим согласием дочери необходимо будет обратиться в отдел вселения и регистрационного учета. С уважением, Дмитрий.