Возврат страховой премии по ОСАГО, если машина была уничтожена при пожаре

Добрый день. Я оформила полис ОСАГО на свой автомобиль. Через месяц машина полностью уничтожена в результате пожара в гараже. Могу ли я вернуть остаток страховой премии по ОСАГО?

, Залина, г. Минеральные Воды
Дамир Бикзинуров
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, по ОСАГО, к сожалению, вернуть даже часть премии не возможно. Компенсации в вашем случае можно было бы добиться только по КАСКО.

Если установлен виновник пожара — взыскивайте с него ущерб.

Удачи.