Будет ли увеличение срока службы с января 2018 года до 25 лет?

Здравствуйте, скажите пожалуста!!!

С 1 января 2018 года вступает в силу изменения, что срок службы увеличен до 25 лет?

Если так то ...

При подаче рапорта на увольнение в январе 2018 по состоянию здоровья с категорией «В» ( ограниченно годен) мне должны будут выплатить дополнительные выплаты ( по ипотеке) они уже будут считаться как я не дослужил до 20 лет, а это 7. Или уже точно, что я не дослужил до 25 лет и это 12 лет.

, Руслан, г. Нижний Тагил
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Пока только разработали проект поправок, который увеличит нижний предел выслуги лет для получения военной пенсии с 20 до 25 лет. Это только законопроект и если и примут его, то, вероятней всего, только после выборов Президента. Поправки о повышении предела выслуги лет не затронут тех, у кого контракт заключен только на 20 лет. Всем остальным для получения военной пенсии придется отслужить на пять лет больше. Поэтому Вас это не должно коснуться.