Как законным способом отменить договор или признать право отсутствующим?

Добрый день. Подскажите как быть в следующей ситуации. Несколько лет назад мы через суд признали незаконными и отменили решения местного самоуправления о выделении земельных участков, поскольку землю выделили с нарушениями, а именно под чужими строениями, но человек успевший получить на основании этих решений госакты, успел продать участки другому лицу. Теперь другое лицо подал на нас в суд и требует сноса наших строений поскольку у него есть договора купли продажи земли. Он считает что земельные участки существуют и пытается внести их в ЕГРП. Можно ли утверждать что у него отсутствует право как таковое и каким должно быть требование в суде, что бы отменить договора или признать право отсутствующим? Спасибо

, Андрей, г. Нарьян-Мар1
Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Андрей. Право собственности на объект недвижимости возникает с момента государственной регистрации. Наличие договоров купли-продажи не является основанием возникновения права. Вы можете подать встречное исковое заявление о признании сделок — договоров купли-продажи земельных участков недействительными по нескольким основаниям… Прикрепите первоначальный иск и копию решения суда о незаконности выделения участков. Могу оказать помощь в подготовке встречного иска

Андрей
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Извините вы написали "Прикрепите первоначальный иск" это тот с которым шли в суд мы по отмене решений органа местного самоуправления? Я могу копию решения суда приложить, если вы знаете Украинский язык! Я живу в Крыму.

Исходя из содержания вопроса, на Вас подан иск о сносе строений. Мне это само исковое нужно. Ну а если есть еще и решение прежнее решение — давайте на украинской мове