Что делать, если строевой отдел не оформляет уже вторую неделю отпускной лист?

Добрый вечер!! Две недели назад подал рапорт на отпуск в строевой отдел, и вот уже вторую неделю каждый день получаю один и тот же ответ: " некогда, завтра". Как мне выйти из ситуации? Написать рапорт о невыполнении обязанностей, или докладную записку на имя командира?

Спасибо

, Сергей, г. Москва
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Командир рапорт на отпуск уже подписал, приказ о предоставлении отпуска издан?  Отпуск уже идёт? Если да, то докладывайте рапортом по команде о том, что не имеете возможности убыть в отпуск по причине неоформления отпускного, об отмене приказа об убытии вас в отпуск и о предоставлении отпуска с новой даты. Но здесь ещё надо разбираться, ходите ли вы на службу или только за отпускным. Вообще отпускной должен выдаваться в день убытия в отпуск, в исключительных случаях может быть выдан накануне.

Алексей Матвеичев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей!

Вы можете и устно обратиться к командиру, иногда этого бывает достаточно!  А если надо — он Вас и сам об этом попросит и на основании этого рапорта накажет провинившихся сотрудников!
Рад был Вам помочь!
Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!